Образовательная деятельность

Научно-педагогическое наследие М. А. Рудова в дидактическом аспекте

В. К. Янцен
В современном высшем образовании вопросы о характере и принципах взаимодействия между студентами и преподавателями в рамках получившей в последние десятилетия признание педагогики сотрудничества продолжают оставаться наиболее актуальными. Свое начало эта  педагогическая концепция берет с 70-ых годов прошлого века, когда в Советском Союзе получили широкое распространение опыт учителей-новаторов и инновационные психолого-педагогические теории, призывавшие сформировать новые отношения между обучаемыми и обучающими в процессе формирования и передачи знаний, умений и навыков.

Подробнее...

Международная научная конференция, посвященная 90-летию профессора М.А. Рудова.

6 июня 2019 года в КРСУ прошла Международная научная конференция, посвященная 90-летию профессора М.А. Рудова.
На конференции с докладом "Научно-педагогическое наследие М.А. Рудова" выступил директор Инновационного научно-образовательного центра русского языка, проф. В.К. Янцен.

Программа занятий на курсах повышения квалификации для учителей русского языка и литературы гг. Токмока, Каракола, Таласа, Кара-Балты «Современные методы преподавания русского языка в средней школе» (2 – 3 ноября 2017 г.)

Программа
занятий на курсах повышения квалификации для учителей
русского языка и литературы
гг. Токмока, Каракола, Таласа, Кара-Балты
«Современные методы преподавания русского языка в средней школе»
(2 – 3 ноября 2017 г.)
 

Подробнее...

Программа курсов повышения квалификации учителей русского языка и литературы «Инновационные методики в теории и практике преподавания русского языка и литературы в образовательных учреждениях Киргизской Республики»

Программа
 
курсов повышения квалификации учителей русского языка и литературы «Инновационные методики в теории и практике преподавания русского языка и литературы в образовательных учреждениях Киргизской Республики»

Подробнее...

Курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы школ г.Бишкека

9-11 ноября 2017 г. В Кыргызско-Российском Славянском университете на гуманитарном факультете при организационной и финансовой поддержке Представительства Россотрудничества в Кыргызстане состоялись курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы школ г.Бишкека. Курсы подготовлены Инновационным научно-образовательным центром русского языка КРСУ.
За время работы курсов (октябрь-ноябрь 2017 г.) повысили свою квалификацию около 110 учителей русского языка и литературы школ Бишкека, Нарына, Каракола, Кара-Балты, Токмока и Таласа.
Квалифицированные преподаватели КРСУ, КНУ, КГУСТА провели лекции, практические и семинарские занятия, мастер-классы по методике преподавания русского языка и литературы.
 

Подробнее...