Янцен В.К.

Контакт

Изображение контакта

кандидат филологических наук, профессор, директор Центра

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
Янцен Валентин Корнеевич - директор Центра, кандидат филологических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии педагогических и социальных наук, автор свыше ста статей по русскому языкознанию, методике преподавания русского языка, по вопросам управления и развития высшего образования, а также одного учебника и двух учебных пособий. 
Опубликованы статьи: 
Янцен В.К. Дискурсивная практика как научно-методическая основа формирования двуязычия в Кыргызстане /Этносы и культуры Кыргызстана в историческом взаимодействии. Тюрко-славяно-германские культурно-языковые связи. Изд-во КРСУ, Кыргызстан. 2013 г.
Янцен В.К. Обращения в формулах речевого этикета русско-кыргызского межкультурного диалога / Функционирование русского языка в контексте взаимодействия с киргизским языком и культурой. Изд-во КРСУ, Кыргызстан. 2013 г.
Янцен В.К. Что и зачем надо знать учителю русского языка как неродного о межкультурном диалоге /Русский язык и литература в школах Кыргызстана МОН КР 2013, № 1.
Янцен В.К. «Учитель, учебник, ученик» как проблема обучения русскому языку кыргызских школьников / Русский язык и литература в школах Кыргызстана. МОН КР 2013, № 4.
Янцен В.К. Вклад Г.С. Зенкова в структурно-системное изучение русского словообразования // Вестник Кыргызского Национального Университета имени Жусупа Баласагына. Специальный выпуск. 2014.
Янцен В.К. «Опыт и перспективы реформирования системы образования в Кыргызстане»;
Янцен В.К. Этнолингвистические установки современной студенческой молодёжи
г. Бишкека. 2015.

Янцен В.К. Вклад Г.С. Зенкова в структурно-системное описание русского словообразования. 2015.